Права пенсионерки-супруги на наследство при наличии наследников от первого брака
Здравствуйте. Если имущество приобреталось в браке, то за исключением супружеской доли супруги, наследованию подлежит 1/2 части имущества (принадлежащее мужу). Наследники дочь, супруга. По внуку ситуация следующая: если это сын дочери которая претендует на наследство то он НЕ БУДЕТ являться наследником. Если у мужа были дети которые умерли до смерти мужа и ЭТОТ ВНУК ИХ СЫН, то внук будет наследовать по праву представления. Если имущество приобреталось до брака, то в наследственной массе уже не будет супружеской доли и наследственная масса будет больше. Непонятно пишите.
Здравствуйте, Татьяна!
Если это добрачное имущество, то вы будете наследовать в равных долях с дочкой от первого брака.