Москва, 27.02.2019, 19:52

Поделили с мужем дом. Есть двое общих детей 28 и 25 лет. Имеют ли дети свою долю дома и если да, то в каком размере?

Вопрос №15363987 из г. Москва
опубликован 27.02.2019, 19:52
Поделили с мужем дом. Есть двое общих детей 28 и 25 лет. Имеют ли дети свою долю дома и если да, то в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы с мужем дом сами строили, либо приобретали, то никакой доли детей нет, если речь идет о праве собственности.

27.02.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина!

Если вы собственники, то дети тут ни при чем!

27.02.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я правильно понимаю, что изначально (до раздела дома) у детей нет права собственности и оно появляется после наследования или дарения?

27.02.2019, 20:09

Здравствуйте! Все верно, если детям изначально не оформляли право собственности.

27.02.2019, 20:11

Да, это же не квартира, когда ее приватизируют, а дети если не участвовали имеют право пожизненного проживания. Здесь ваша личная собственность.

27.02.2019, 20:12