Поделили с мужем дом. Есть двое общих детей 28 и 25 лет. Имеют ли дети свою долю дома и если да, то в каком размере?
Добрый вечер! Если Вы с мужем дом сами строили, либо приобретали, то никакой доли детей нет, если речь идет о праве собственности.
Здравствуйте, Ирина!
Если вы собственники, то дети тут ни при чем!
Я правильно понимаю, что изначально (до раздела дома) у детей нет права собственности и оно появляется после наследования или дарения?
Здравствуйте! Все верно, если детям изначально не оформляли право собственности.
Да, это же не квартира, когда ее приватизируют, а дети если не участвовали имеют право пожизненного проживания. Здесь ваша личная собственность.