Как правильно оформить подарок квартиры дочери, проживающей в другом городе, и какие налоги при этом возникают
Добрый вечер!
При оформлении договора дарения у нотариуса присутствие дочери обязательно, так как нотариус должен "увидеть" желание дочери принять в дар квартиру, это существенное условие договора дарения.
Налог с договоров дарения с 2007 года не платится.
Здравствуйте, можно оформить договор дарения и без присутствия дочери. Дочь в городе, где проживает, подойдет к нотариусу, оформит доверенность на представителя, например, кого-то из родственников для подписания договора дарения и направит посредством почты Вам. Обращайтесь, подготовлю договор дарения.