Процедура расприватизации доли дома - как осуществить отказ и переход собственности в семейном владении
В приватизации дома участвовали три члена семьи. Сейчас один из членов семьи хочет отказаться от приватизированной доли дома находящейся у него в собственности в пользу двух других, т.е. осуществить расприватизацию. Какие действия и в какой порядке должны совершить собственики жилья?
Лучший ответ
Если все уже получили право собственности в долях, то ничего "расприватизировать" не надо. Кто хочет в пользу других отказаться от доли, то пусть её или им продаст или подарит. Расприватизировать глупо и не нужно, т.к. она перейдет к государству и все.