Обратившись к продавцам этого магазина, мы в ответ услышали только то, что такого не может быть и вообще они не причем.
Пётр обращайтесь в суд с исковым заявлением по месту жительства, от госпошлины вы освобождены, требуйте расторжения договора купли продажи и возврата ден.средств
Пётр у вас всё хорошо если есть документы, чек , в теч. года можно всё вернуть нужны доказательства. Чек на покупку, гарантийный талон, обращение в сервисный центр, напишите заявление в роспотребнадзор. Пробуйте и всё получиться правда займёт время. Лучше найти представителя(юриста) для защиты ваших интересов. Можно привлечь оценщика через суд, при это вы можете отклонять и заявлять ходатайства об оценке. Можно провести оценку до суда, где будет всё указано. С возложением затрат на сторону ответчика. Пробуйте.