Уполномочен ли пристав открывать делопроизводство по адресу совершения административного нарушения, а не по адресу проживания нарушителя?
Здравствуйте.
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Пристав должен был отказать в возбуждении ИП.
Так что в данном случае это незаконно!
Здравствуйте посетитель сайта,
да это законно.