Какой налог в данном случае придется заплатить мне и мужу?
Свекровь хочет переписать квартиру на нас с мужем (т.е. её сына). В данной квартире прописаны я и ребенок. Она прописана и проживает в другой квартире. Как лучше и выгоднее оформить данную сделку? Какой налог в данном случае придется заплатить мне и мужу? Спасибо.
Лучше продажу вам квартиры, купите за символическую стоимость по БТИ. Обязщательно расписка в получении денег. Налог продавец не платит, если продаст ниже 1000000 рублей при владении менее 5 лет. Более - по лбюой цене. Но ей придется заполнить дкларацию. Также этот вариант для нее не подойдет, если она не желает. чтобы вы получили 1/2 квартиры (это будет общая собственность супругов).
Большое спасибо за ответ. Надеюсь, что он поможет решить нашу проблему.