Екатеринбург, 28.02.2019, 09:37

Два отказа в гарантийном случае - сломанный диван и неправильно собранная кровать с подъёмным механизмом

Вопрос №15366777 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2019, 09:37
Мне отказали в гарантийном случае, уже 2 раза, 1 ый раз у нас сломался диван, а 2 ой раз неправильно собрали кровать с подъёмные механизмом, и матрас подавился. Как мне быть? Цена не маленькая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это у Вас две разные покупки - диван и кровать или покупали одновременно? Кровать кто собирал - Вы сами или представители продавца?

28.02.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы по своему выбору вправе: -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

28.02.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это 2 разные покупки в разные квартиры, собирали сборщик и от магазина за деньги.

28.02.2019, 09:44

В таком случае нужно предъявлять две разные претензии на основе норм ГК в первом случае на возврат его стоимости, во втором скорее всего на замену матраса и исправление брака, подробнее написано Вам в личные сообщения.

28.02.2019, 09:47