В частности интересует суд Невского района.
Уважаемы Евгений! Ваш иск относится к сложной категории дел, здесь требуется исследование очень многих документов, а может и делать запросы в другие организации. Сроков рассмотрения таких исков не существует, так как имеется очень много моментов по которым дело будет переносится ( болезнь истца или его представителя, а также болезнь ответчика, необходимость обратиться к адвокату, занятость адвоката в другом процессе, наступление очередного отпуска у участников процесса и тд. По таким искам надо запастись терпением. Такие иски могут рассматриваться от 4 до 8 месяцев, а может и больше.
Много зависит и от позиции ответчика. Если ответчик займет уныло-пассивную позицию и не привлечет грамотного адвоката - тогда можете управиться и за 2-3 слушания (2-3 месяца). А если будет активно обороняться, включая встречный иск о нечинении препятствий и вселении - тогда можете засесть и на год.