Бывший студент института МИТРО обращается за возвратом денежных средств после лишения аккредитации
Хотелось уточнить, в договоре исполнитель является проректор на условии доверенности, претензию писать на исполнителя что на написано в договоре или же на ректора?
Сергей, все претензии пишутся на имя юридического лица, ФИО руководителя не требуется.
Здравствуйте! В данном случае вернуть деньги можно путем обращения в суд.
Интересен еще вопрос подачи в суд на кого именно? На бывшую организацию, на ректора который уже уволен?
По тексту - на организацию, ректор - всего лишь орган управления организацией. Смотрите условия своего договора, там все написано.
Можно ли написать претензию, если у меня нет на руках копии заявления на возврат денежных средств? Оно осталось у юриста института.
Добрый день! Если Ваше заявление регистрировалось в журнале входящей корреспонденции, либо в СЭД (системе электронного документооборота) организации, то смело направляйте претензию. В случае отрицательного ответа можете написать заявление с запросом сведений о приеме заявления, либо, если оно не было принято, то причинах, способствовавших этому и проведении внутренней проверки.