Завещание отца - переоформление и продажа квартиры - сроки и условия
Заявление нотариусу о вступлении в наследство нужно подать до истечении с момента смерти наследодателя 6 месяцев. По истечении шести месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве наследования. После чего Вы можете зарегистрировать свое право собственности.
Все верно, не ранее 6 месяцев (уже приняв наследство).
Здравствуйте! Вы сможете стать наследником только после смерти отца, по истечению 6 месяцев.
В течении 6 месяцев подаете заявление на принятие наследство, а после 6 месяцев берете свидетельство о праве на наследство и регистрируете в Росреестре.
В соответствии со ст. 1154 ГК РФ не ранее 6-ти месяцев может быть принято наследство.
Если завещания нет у нотариуса, то вы без жилья.
После смерти принимается наследство у нотариуса и по завещанию у наследников могут быть обязательные доли.