Как прекратить арест на зарплатный счёт и списать долг по алиментам по 46-й статье?

2 года назад мы с мамой заключили соглашение об алиментах. Я принёс бумагу на работу и судебным приставам т.к. имею за должность по кредитам. 2 года пристав периодически накладывала арест на мой зарплатный счёт, но после того как я по 100 раз приносил соглашение об алиментах, снимала. Сегодня на работу пришёл исполнительный лист в котором пристав собирается удерживать 50% зп, при том, что 70% зп я плачу алименты. Что нужно принести приставу, что бы она навсегда от меня отстала и списала долг как безнадёжный по 46 й статье? Какую бумагу должен предоставить бухгалтер приставу, что алименты высчитываются?
Лучший ответ

У пристава уже штук 5 копий соглашения и заявление, что я не могу платить по ИЛ по причине выплаты алиментов. Сегодня звонил приставу, она требует постановление бухгалтера об удержании алиментов. Но по факту в соглашении жёстко не прописано как я должен их выплачивать. Я получая зарплату, лично маме приношу наличные, она не жаловалась приставу, что я ей не доплачиваю. Откуда у пристава такое внимание ко мне конкретно, не понятно?

У пристава имеется исполнительный лист, который он должен исполнять. Исполнительный лист предоставил взыскатель алиментов. Если Вы предаете денежные средства иным способом, то пусть исполнительный лист заберут.

ПО просьбе, бухгалтер должен Вам предоставить справку об удержании алиментов из заработной платы. Справка в произвольной форме за подписью директора и печатью организации.

Пристав так со всеми должника работает, поверьте мне. там программа сама накладывает арест, чтобы изменить данный алгоритм приставу проще уволиться. Что они и делают. Предоставьте приказ об удержании и обращайтесь в суд, если снова начнут списывать.

Здравствуйте! Вам нужно принести копию нотариального соглашения об алиментах и написать заявление что у Вас удерживается 70% по нему из доходов. Если вновь будет наложен арест - пишите на пристава жалобу.

Спасибо за ответ!