Как внуку помочь вернуть бабушке квартиру, переоформленную дочерью без ее разрешения и без обращения в полицию?
Дочь тайком от матери переоформила квартиру на себя. Её мать это моя бабушка. Как я, как внук, могу помочь бабушке вернуть квартиру, если бабушка не хочет писать заявление в полицию?
Добрый день! Чтбы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать каким образом квартира была оформлена: по договору дарения, купли-продажи, может быть приватизация была. Просто так "тайком" нельзя оформить квартиру. Бабушка вероятно подписывала какой-то документ, возможно даже у нотариуса.
Здравствуйте, Тимофей!
Бабушка ваша вас обманывает. Не может дочь тайком переоформить квартиру. Без бабушкиного согласия совершить сделку нельзя. Поэтому и не хочет заявление в полицию писать.