Санкт-Петербург, 28.02.2019, 17:24

Возможность включить выплату текущих алиментов в мировое соглашение при лишении отца родительских прав и изменении размера алиментов на твердую сумму

Вопрос №15370182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2019, 17:24
Отец не платит алименты, установленные судом 4 года. Сейчас подала в суд на лишение родительских прав и об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. С Отцом ребенка решила заключить мировое соглашение, можем ли мы прописать в соглашении как отец ребенка будет выплачивать текущую задолженность по алиментам, а не только прописать то, что с момента вынесения решения отец будет платить алименты в твердой денежной сумме и до какого числа или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

(часть 6 статьи 141 АПК РФ).

Таким образом, стороны при заключении мирового соглашения могут самостоятельно распоряжаться принадлежащими им материальными правами, они свободны в согласовании любых условий мирового соглашения, не противоречащих федеральному закону и не нарушающих права и законные интересы других лиц, в том числе при включении в мировое соглашение положений, которые связаны с заявленными требованиями, но не были предметом судебного разбирательства.

28.02.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Гражданский процесс, причём здесь апк?!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте.

В принципе можно. Главное правильно подойти к составлению мирового соглашения.

28.02.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
нет мотивировки

Гражданский процесс, причём здесь апк?

28.02.2019, 17:34

Применяется по аналогии, потому что отношения они регулируют гражданские просто 1 суд физлиц а другие предпринимателей если говорить грубо, но аналогия в гпк из апк применяется.

28.02.2019, 17:34

Юридические услуги в Санкт-Петербург