Жена против чужой семьи - как выписать прописанных, но не проживающих в квартире?

Я жена, новый собственник, по завещанию, квартира приватизирована была мужем. Он умер, но перед смертью прописал чужую женщину с ребенком инвалидом. Они уже полтора года прописаны, но не проживают, и не платят. Я их не видела. Реально выписать их?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вполне реально выписать их через суд ст 30 ЖК РФ. На суде делаете упор, что они НЕ проживают, соответственно, им есть где жить; второе-не оплачивают ЖКХ; третье - вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом как угодно, в том числе снимать с регистрационного учёта, посторонних вам лиц, ст 209 ГК РФ.

.. спасибо за консультацию, вы лучшие, но уже оценила другого.
Ваш ответ более полноценный.

Реально их выписать. Вам надо подават ьв суд иск, Ст.30 ЖК РФ.ст.209 ГК РФ. Проблем не будет. Иск соглсно ст.131, 132 ГПК РФ.

Спасибо, мне интересна была ваша консультация.

Если приняли наследство, то сможете как собственник признать их согласно ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ утратившими право польования жилым помещением.

Не полный ответ, просто Отписка.

Любовь, да Вы имеете право как собственник имущества ст. 209 ГК РФ, обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, и снять их с регистрационного учета.

Благодарю Вас!

Реально выписать в судебном порядке (признать не приобретшим право пользования) если они действительно не проживают по данному адресу, а также не платят коммунальные платежи (31 ЖК РФ).

..не полный, просто отписка.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вполне реально снять с регучёта, на основании смены собственника,-это ваш большой шанс. Подавайте заявление в суд, о снятии их с регучёта. Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо огромное!!! Вы лучшая!!! Но я уже оценила другого. Сейчас жалею.
Вам успехов!!! И благополучия!