Великий Новгород, 19.12.2014, 20:59

Куда будет прописан ребёнок, если мать выписывается из квартиры по решению суда?

Вопрос №5681559 из г. Великий Новгород
опубликован 19.12.2014, 20:59
В квартире прописана женщина с несовершеннолетним ребёнком. С мужем она в разводе, он в квартире не прописан и находится в местах лишения свободы. Собственник квартиры собирается выписать её через суд. Вопрос: Где будет прописан ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не должен это определять. Если собственник не родственник ребёнка, его снимут вместе с матерью с учёта. Далее мать должна его будет зарегистрировать по новому месту жительства.

19.12.2014, 21:03

Добрый день. Если у них нет своего жилья, то суд может оставить ребенка и женщину до 18-летия ребенка

19.12.2014, 21:02

На этот вопрос два совершенно противоположных ответа! Господа юристы, кто же прав?

19.12.2014, 21:09

Ответы не противоположные, просто судебная практика противоречивая, все будет зависеть от решения суда.

19.12.2014, 21:10