Ликино-Дулёво, 28.02.2019, 18:00

Как оспорить штраф после ДТП на каршеринге и избежать его оплаты?

Вопрос №15370324 из г. Казань
опубликован 28.02.2019, 18:00
Попал в дтп на каршеринге (я не виновен), как раз на нем ехал в аэропорт, составили евро протокол и разъехались. Евро протокол отдал в офис каршеринге через неделю, на след. День приходит сообщение, что на меня наложен штраф в размере 15000₽, как это оспорить и не платить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тимур! А штраф наложен на каких основаниях за что? За ДТП?

28.02.2019, 18:05

За ущерб нанесённый арендованной машине.

28.02.2019, 18:30

Надо смотреть за что наложен штраф и что там в договоре у них указано. Основания то какие? Если вы не виновны в ДТП, то пусть обращаются в страховую и получают возмещение.

28.02.2019, 18:33

Это другой вопрос. В данном случае надо читать, что у Вас было в договоре аренды транспортного средства, в пунктах за что несет ответственность Арендатор. Это уже не штраф, это возмещение ущерба арендованному имуществу.

28.02.2019, 18:34