Получение пособия по потере кормильца в сложной ситуации - как решить проблему с ошибками в фамилии и подтвердить идентичность умершего супруга

У подруги такая ситуация. Она развелась с мужем и растит сынишку. Сын пошел в первый класс. А бывший ее муж сидел в колонии. И вот ей пришло письмо, что он умер. Исходя из ситуации возникли вопросы: 1.Может ли моя подруга оформить на ребенка пособие по потере кормильца? И у нее совсем запутанный случай.. Будучи в браке она поменяла фамилию на его, свидетельство о рожденти сына тоже по его фамилии. И когда он умер, по запросу районного загса прислали свидетельство о смерти и справку подтверждающий сам факт смерти, но там были допущены ошибки в написании фамилии. У подруги и сына все документы на Карастылёву,а бумаги которые пришли из колонии на Карастылева. И всего не хватает двкх точек, т.е. вместо ё написали е. Вот хотела спросить что ей лучше сделать и как доказать, что это один и тот же человек, чтоб оформить пособие? Спасибо.
Лучший ответ

Сначала ей надо обратиться в соцзащиту, с свидетельством о рождении если там вписан человек отец, то он является отцом и не важно чья у ребёнка фамилия главное что он был отцом этого ребёнка, исходя из этого она имеет право на пособие по потери кормильца ст 10 фз о страховых пенсиях,

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Марина!

Ей нужно устанавливать юридический факт соответствия полученных документов данным ее мужа через суд.

Спасибо вам огромное.Ответы очень оперативные