Можно ли совершить обмен долей в приватизированной квартире на гараж и является ли это добровольным ухудшением жилищных условий?

Моя супруга имеет долю (1/3) в квартире своей матери, вторая доля Мамина, третья младшей сестры (ей 17 лет). Квартира приватезированная. Может ли моя жена совершить родственный обмен, своей доли в этой квартире на гараж, со своей двоюродной сестрой, сестра согласна. И самый главный вопрос: является ли такое действие моей жены добровольным ухудшением жилищных условий? Это для того чтоб встать на очередь, на служебное жильё, чтоб на супругу тоже насчитали кв.м.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Это является ухудшением.

Коротко и ясно!