Как отказаться от страховки по потребительским кредитам в Сбербанке - необходимые документы и процедура
Я не знаю, стоит ли вообще пытаться... Есть несколько потребительских кредитов в Сбербанке. Самый старый летом 2017 года взят. Все действующие. Последний вчера. Из-за крошечной зарплаты хотелось бы отказаться хотя бы от страховки. Суммы небольшие, но работая учительницей в селе зарабатываю мало, копеечка бы не помешала.
Пожалуйста подскажите: что нужно взять в банке, кроме договоров (кредиты получала через сбербанк онлайн)? Заявление какое то, справки, что еще может потребоваться, чтобы не отказали...
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
По свежему кредиту вы вправе в течение 14 дней подать заявление на расторжение договора страхования, а разве через интернет от страховки нет возможности отказаться?