Изменение фамилии после замужества и его последствия при наличии невыплаченного кредита
Да Вы правы. Срок исковой давности по договору кредитования — это период времени, по окончании которого должник в случае судебного иска может заявить о невозможности взыскивать с него долг. Срок исковой давности по кредитному соглашению равен общему периоду давности по гражданскому законодательству — 3 года.
Пристав исполняет судебный исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ), исполнительную подпись нотариуса. Претензий к приставу никаких, т.к. он исполняет требования ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам уточнять основание для возбуждения ИП и получать копию судебного Постановления и отменять его (глава 11 ГПК РФ), либо обжаловать (глава 39 ГПК РФ).