Закон о плате за мусор - нарушение прав и обогащение предприятий по сбору ТКО
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ-503 договор будет считаться заключенным на вывоз ТКО на 16 день с момента опубликования его на официальном сайте регионального оператора, независимо от того подписывали Вы или его или нет. Так что Вам никто не будет понуждать к заключению договора.
Оплата за вывоз ТКО должна начисляться по количеству зарегистрированных лиц. Поскольку Вы не проживаете в доме в деревне и в нем никто не зарегистрирован, Вам нужно обратиться к региональному оператору. Если все же оплата будет начисляться, обращайтесь в суд. Полагаю, что скоро данный вопрос будет решаться и без суда.