Петрозаводск, 28.02.2019, 19:27

Влияет ли место проживания налогооблагаемого на налоговые обязательства по наследству в Финляндии и России?

Вопрос №15371056 из г. Петрозаводск
опубликован 28.02.2019, 19:27
В наследстве квартира-сестра живет в Финляндии я в России в квартире которая в наследстве. Нужно ли будет сестре платить налог в Финляндии ща имущество в России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Финляндии налог на имущество, находящееся в России платить не нужно, это налоговые обязательства гражданина России перед государством Российская Федерация.

28.02.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Добрый вечер. Сестра гражданка России или Финляндии? Ей придется платить налог на имущество либо как гражданке РФ либо как иностранной гражданке.

28.02.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У сестры двойное гражданство.

28.02.2019, 19:50

Видите ли, в странах ЕС разный подход к вопросу исполнения налоговых обязательств, как резидентов, так и нет. Некоторые страны используют понятие "преимущественного пребывания" на территории той или иной страны, другие требуют по существу двойного налогообложения. Вашей сестре необходимо выяснить на месте в Финляндии.

28.02.2019, 20:00