Влияет ли место проживания налогооблагаемого на налоговые обязательства по наследству в Финляндии и России?
Здравствуйте! В Финляндии налог на имущество, находящееся в России платить не нужно, это налоговые обязательства гражданина России перед государством Российская Федерация.
Добрый вечер. Сестра гражданка России или Финляндии? Ей придется платить налог на имущество либо как гражданке РФ либо как иностранной гражданке.
У сестры двойное гражданство.
Видите ли, в странах ЕС разный подход к вопросу исполнения налоговых обязательств, как резидентов, так и нет. Некоторые страны используют понятие "преимущественного пребывания" на территории той или иной страны, другие требуют по существу двойного налогообложения. Вашей сестре необходимо выяснить на месте в Финляндии.