Как решить проблему с незаконно занимаемой квартирой - возможность выкупа и способы выселения квартирантов
Они не родственники, но они прописанны там, разве они не имеют права там дальше проживать? Пожизненно.
И выгнать людей проживающих там без прописки?
Из Вашего вопроса ничего не понятно, нужно написать подробнее, кто главный квартиросъемщик, приватизирована ли квартира или государственная.
Я не понимаю, на каком основании они могут проживать пожизненно, по ВАшему мнению?
Они не родственники, не наследники, не отказались от участия в приватизации...
Здравствуйте!
Если никто не вступал в наследство, имущество считается выморочным и Вы не можете ничего делать с чужой собственностью.
У кого выкупить?
Если, действительно, нет наследников, а квартира была в собственности умершего, она является выморочным имуществом. Ее может забрать администрация. И распоряжаться квартирой по своем усмотрению.
Поэтому никакого выкупа не получится.
Кем эти мама и сын приходились умершему? Родственники или нет?