Стратегия развода - Может ли жена подать в суд на раздел имущества, если отец подарил дом?
Уважаемая Марина г. Ростов-на-Дону!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому исходя из выше изложенного НЕ можете требовать Раздела данного жилого дома, т.к. он является личным имуществом вашего мужа.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.02.2019 г.
Марина, нет, не можете. Это не совместно нажитое имущество.
С уважением.