Возможность обжалования решения суда по долгу по кредитной карте, превышающему срок давности
Пользовалась кредитной картой с 2006 года, примерно около трех лет, Клала деньги на карту и снимала. Потом перестала платить примерно с 2010 года. В январе 2014 года банк выставил требование. А в 2019 году в январе банк подал в суд и суд принял решение чтоб я оплатила долг по карте. Могу ли я подать в суд на обжалование решения, так как прошёл срок давности? С какого момента считается срок давности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете подавать апелляционную жалобу, если срок обжалования не истек. Если истек - придется восстанавливать сроки. Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа.
Благодарю Вас!