LSN Messenger
Набережные Челны, 28.02.2019, 22:47

Проблемы с увольнением - отозванное заявление, нежелание принять новое без трудовой бумаги

Вопрос №15372111 из г. Казань
опубликован 28.02.2019, 22:47
Я написала заявление на увольнение, но на следующий день отозвала его, на это были причины. Кадры сделали запись и отправили тркдовую по почте раньше срока. Через неделю я все таки решила уйти уже окончательно, но заявление не принимают, без трудовой. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше заявление руководителем было рассмотрено или же нет?

В заявлении указывали срок (Дату) своего увольнения, была ли отработка.

28.02.2019, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление обязаны принять. Если не принимают, отправьте по почте с уведомлением о вручении.

28.02.2019, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я заявление не писала, т. к руководитель советуется с кадрами, а кадры говорят как трудовую получим так и будем уже думать каким числом принять и уволить.

01.03.2019, 06:49

Без заявления это все пустые разговоры, нужно его писать и требовать письменный ответ.

01.03.2019, 06:59

Странный подход у них-будем думать. Что это значит. Есть закон, который гласит, что вы имеете право уволиться предупредив об этом за две недели. Вот вы и предупреждаете. А они не имеют права не принять такое заявление.

01.03.2019, 07:26

А если руководитель в отпуске кто может еще принять заявление?

01.03.2019, 08:05

Лицо его замещающее.

01.03.2019, 16:22