Вопрос о возможности выставления заказчику счета за неустойку при отсутствии оплаты за мебель по индивидуальным размерам после монтажа
Заказчику установили мебель (по индивидуальным размерам), по условиям договора вторую часть денежных средств заказчик должен уплатить в течении двух дней после монтажа, денег нет уже третью неделю, в договоре не прописаны штрафные взносы, возможно ли по закону выставить заказчику счет за неустойку?
Лучший ответ
Михаил, для этого неустойка должна быть обязательно прописана в договоре. А так - только проценты за пользование чужими денежными средствами.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!