Можно ли продавать долг коллекторам после окончания срока кредитного займа?
Если у Вас осталась задолженность по договору, то не смотря на его окончание, Банк вправе истребовать с Вас сумму долга в пределах 3-лет срока исковой давности, в том числе и уступить право требования с Вас долга третьему лицу.
Это вы считаете, что закончился. А закон нет. Вы не заявляли же в суде о пропуске срока исковой давности? Значит и продать могут коллекторам ваш договор, и неимоверные проценты начислять и взыскивать огромный долг.
Что значит закончился? Если срок договора закончился это не значит, что долг платить не надо.