Кредит в 2012 году - коллекторы подали иск, возможна продажа долга без согласия

Вопрос №15374114 из г. Владимир
опубликован 01.03.2019, 10:45

Брала кредит в 2012 году не полностью погасила его. но основной долг выплатила. Вчера пришло письмо из судачи коллекторы подали иск не прошло ли время. Я же у них не брала денег. И могут ли бане продать долг без моего согласия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что Вы получили? Вынесли судебный приказ или Вы получили повестку?

01.03.2019, 10:47

Кроме основного долга есть ещё и проценты. Отменяйте судебный приказ, глава 11 ГПК РФ и пусть на вас исковое заявление подпдут, а там вы уже будете и срок исковой давности применять и другие вопросы решать.

01.03.2019, 16:33

Я получила письмо с решением взыскать с меня 20000 р.

01.03.2019, 12:20

Елена, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста. Так будет проще общаться.

01.03.2019, 12:22