Как защитить себя от незаконных требований о взыскании долга после полного погашения кредита в Тинькофф банке?
Брали кредит в Тинькофф банке. Полностью погасили несколько лет назад. Сейчас пришло письмо от них о взыскании долга. На сайте ФССП обнаружили судебный приказ аж от 2015 года. Что можно сделать?
Здравствуйте, если вы ничего не получали, никаи заявлений о выдаче приказа, то получайте сейчас постановление у приставов и пишите заявление об отмене судебного приказа, указывая, что узнали о приказе лишь сейчас. У меня на практике недавно отменялся приказ 2016 г. Если нужна помощь в составлении заявления в платном формате - обращайтесь.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день!
Отменять судебный приказ, написав заявление в суд, вынесший его, о восстановлении сроков в связи с отсутствием уведомления и возражение.
Всего Вам наилучшего!