Спор о стоимости машины - суд присудил жене 76000 рублей, но она требует оплатить экспертизу и адвоката
Мужу конечно нужно возражать, говорить о том что он готов оплачивать разумные расходы, не по его вине была назначена судебная экспертиза
Статья 94 ГПК РФ. Издержки, связанные с рассмотрением дела (действующая редакция)
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.