Йошкар-Ола, 01.03.2019, 11:01

Заключение договора на поставку газа в новостройке - почему нам приходится ждать других собственников?

Вопрос №15374225 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.03.2019, 11:01
Заключили договор на поставку газа в новостройке, всё оплатили и нам сказали ждать, когда заключат договоры собственники других квартир. Пока они не наберут 70% со стояка, подачи газа не будет. Почему мы должны ждать всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам должны были передать квартиры, пригодные для проживания, в том числе в квартире должен быть газ. И это проблема застройщика, как он будет оформлять свои договорные отношения с газоснабжающей компанией. Как правило застройщик заключает договор поставки газа на себя, а затем по мере открытия лицевых счетов на собственников с него убирают квартиры. Какие деньги вы за это платили? Заключение договора - бесплатно. Напрашиваются вопросы:

- оформлен ли пуск газа в вашем доме?

- если договора на поставку газа, как ввели дом в эксплуатацию?

03.03.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор на пуск газа, заключают собственники. Пока не заключат 70% по стояку газ не пустят.

04.03.2019, 09:06

Доброе утро. По какому договору Вы приобретали квартиру?

04.03.2019, 09:15

Договор долевого участия. Мне квартиру застройщик передал без газа, света и воды. Вопрос не в этом! Почему я должна ждать, когда заключат договор с Горгазом 70% собственников?

06.03.2019, 09:07

Добрый вечер. Горгазу нужны гарантированные плательщики поставляемых услуг. Полагаю, что 70% официальных потребителей они считают оптимальным количеством. Если в доме еще оформлен пуск газа, то пуск газа делают по стоякам и как правило весь объект.

06.03.2019, 22:40