Отсутствие газа в новостройке - в чьей вине и как решить проблему?
В данном случае, это обязанность управляющей компании заключить договор на поставку газа. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для решения вопроса.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным претензии одновременно в управляющую компанию, к застройщику, а также снабжающие организации. Дождавшись ответа от всех указанных организаций сможете определиться что делать дальше. Если бездействие будет продолжаться нужно будет обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд.
Спасибо. А притензию в какой форме?
В свободной форме, с изложением обстоятельств всех, что купили квартиру по адресу, что в течении продолжительного времени нет газоснабжения и прочее, в конце требования и срок в котороый просите удовлетворить претензию и дать ответ.