Ответьте пожалуйста могу ли я получить с мужа алименты на детей и на мое содержание до исполнения сыну 3 лет?
Мы с мужем находимся в браке и проживаем (и прописаны) вместе, имеем двоих несовершеннолетних детей (дочь-8 лет, сын-1,4 г). Постоянное потыкание мужа, что он нас содержит, постоянное запугивание, что мы не увидим его зарплату вынуждает меня подать на алименты. Ответьте пожалуйста могу ли я получить с мужа алименты на детей и на мое содержание до исполнения сыну 3 лет? И в каком размере будут эти выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Можете, если докажете в суде, что муж отказывает Вам в Вашем содержании, а ребенку не исполнилось 3 лет, у Вас имеются препятствия в получении от мужа денежных средств на содержажние детей. Размер алиментов на детей будет составлять 1/3 от всех видов заработка и доходов супруга. Размер Вашего содержания будет определять суд с учетом ситуации и материального положения.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
спасибо!