Как подать на алименты на детей и себя в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Мы с мужем не проживаем вместе с марта этого года. В браке имеем 7 несовершеннолетних детей. (от 1 года до 15). Хочу подать на алименты. Знаю. что они будут составлять 50 % от зарплаты мужа. Могу ли я дополнительно подать на алименты на соё содержание, т к нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
да. имеете прапво
Добрый день, Яна!
Да, имеете право, т.к. в соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.