Нарушение правил дорожного движения и алкотестер - что грозит многодетному отцу?

Вопрос №15375860 из г. Благовещенск
опубликован 01.03.2019, 14:56

После ночной смены примерно в 12.30 мин лёг спать, перед тем как спать употребил 3 буьылки пива. Вечером 10 ч проснулся чувствовал боли в желудке, не поужинал, выпил напиток кумыс несколько стаканов. Чувствовал что начинаю заболевать, лекарств не нашёл кроме афлубин (не таблетки). Принял афлубин, возможно дозировку лекарства превышил так как вкус противен был. Сел за руль поехал в аптеку. Меня остановили дпс. Взяли доки и пригласили в патрульную машину, где проинформировали что почувствовали запах алкоголя и необходимо пройти алкотестер, я не отказался. Прибор показал 0.52, хотя при мне не показали что прибор исправен так как демонстративно должны подуть и показать что прибор исправен и показал 0.0. После чего составили протокол акт, я расписался. После чего поехала деж. часть и там же мне дали копии протокола акт и вернули документы: права и сорку. Машину возле деж. части оставил сами предложили и сказали утром забрать, утром и забрал. В протоколе указали нарущения координации нет, нарушения слов (заплитается типа) нет. Я многдетный отец и что мне грозит? Сотрудники сказали что оплачу штраф и всё...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам необходимо знать, какое правонарушение было указано сотрудниками ДПС при составлении протокола. Без этой информации мы вряд ли сможем правильно Вам ответить.

01.03.2019, 15:01

Правонарушений никаких небыло.

01.03.2019, 15:12

Но Вы же говорите сами, что сотрудники Вам сказали про оплату какого-то штрафа. Если есть штраф - значит есть и правонарушение. Вот какое нам и надо выяснить.

01.03.2019, 15:14

Нарушений небыло. Имели ввиду штраф административный.

01.03.2019, 15:17

Владимир! Административный штраф, как мера наказания, применяется в соответствии с Кодексом об административных правонарушений. Из самого названия Кодекса уже следует, что правонарушение имело место быть, иначе за что наказывают? Если нет правонарушения, но наложили штраф - смело пишите жалобу на действия сотрудников ДПС. Но, сразу скажу, коль был протокол, в котором Вы добровольно расписались - то Вы просто не обратили внимание с каким правонарушением с Вашей стороны Вы согласились. Протокол - это бланк строгой отчетности, и просто так он не составляется.

01.03.2019, 15:26

В протокле написано было что время и тому подобное итд, в общем за привышение нормы промилле.

01.03.2019, 15:29

Лишение на полтора года.

01.03.2019, 17:11

В протоколе указали по данным алкотестера управлял авто алкоголь. Опьянении, хотя там же указали нарушение координации нет, нарушение слов (типа заплетается) нет.

01.03.2019, 15:36

И Вы подписали этот протокол? У Вас нет на руках копии протокола? Было бы интересно, а по какой статье КоАП они квалифицировали Ваше правонарушение.

01.03.2019, 15:41

Да, расписался... дальше сказали опираясь по данным алкотестера не имеют право допустить управлять машиной, предложили что второй сотрудник сядет за руль моей машины и поехали в деж. часть. Там внесли данные на базу, отдали копии протокола акт и вернули все доки: удостоверение водителя, сорку. Сказали также машину нельзя водить и поэтому оставили возле гаи. Утром пришёл и забрал авто, так как они сами сказали утром при пересменки придти мне чтоб забрать машину.

01.03.2019, 15:49

Понятно. Ну что ж. В данном случае Вам остается ждать решения по Вашему вопросу, в котором будет указано, какое правонарушение Вы совершили и какой определен размер штрафа. Если Вы не согласитесь с этим решением - право его оспорить у вас есть. Удачи Вам!

01.03.2019, 15:54

Но правонарушение это наверно и есть превышение промилле? Они сказали штраф 30 тысяч и дальше что будет?

01.03.2019, 15:56

Добрый день!

Ждите повестку в суд и судебное разбирательство. Судя по всему Вам грозит штраф 30 тыс. и лишение прав от 1,5-2 лет.

01.03.2019, 16:32