Ведь мы оформленны не официально и деньги получали в конверте.
Добрый день, Сергей!
К сожалению, Вы попали в очень сложную ситуацию.
Взаимоотношения, не оформленные документально, могут быть подтверждены и установлены судом на основании косвенных доказательств, таких как, например, электронная переписка с работодателем, в которой вы согласуете условия работы (время, место Вашего выхода). Но сделать это крайне затруднительно даже с наличием косвенных доказательств ваших взаимоотношений, а самостоятельно без привлечения опытного юриста практически невозможно.
Вы обращались с прямым вопросом к работодателю о сроках и порядке выплаты заработной платы? Возможно стоит "припугнуть" его (работодателя) информацией о том, что в случае не выплаты заработной платы Вы будете вынуждены обратиться в инспекцию по труду ( к примеру) и в налоговый орган с заявлением о работе с "черной кассой" ( в таком случае скорее всего будет проведена проверка по Вашему заявлению, а любая проверка - лишняя нервотрепка для предпринимателя). Но даже если Вам в конечном счете выплатят зп, скорее всего эту работу Вы потеряете. Так что взвести риски и примите решение, которое устроит Вас.
С уважением.