Незаконное удержание зарплаты и угрозы увольнения - Как защитить свои права при штрафе за курение и невыплате зарплаты?
Не выплачивают зарплату, заставляют уволиться, при этом выставили штраф компании арендодателем. Этот штраф хотят вычесть с моей зарплаты. Штраф за курение работниками в не положенном месте, возле здания, хотя там стоят пепельницы, посетителям там курить можно, а работникам нет, как утверждает арендодатель. Штраф составляет 3000 рублей. Меня заставляют уволиться из-за того, что я не согласна с этим штрафом, который работодатель хочет вычесть из моей заработной платы. Заявление я на увольнение не писала, по этому мне не выплачивают заработную плату и грозятся, выплатить чистый оклад который составляет 10000 руб, хотя по договору 18000. Компания мне должны на сегодняшний день за два месяца без трех дней. Сказала, что обращусь в инспекции по охране труда? Что делать?
Обратиться в трудовую инспекцию, так как действия работодателя явно не законны. Кроме того можете обратиться в суд с требованием взыскать заработную плату.