Я живу в Орле, но есть долг по алиментам, могу ли я выехать в Калининград, ведь там надо литву пересекать.
Добрый день!
Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" гражданин, имеющий долг свыше 30000 руб. Согласно Договору между Министерством путей сообщения Российской Федерации и Министерством сообщения Литовской Республики о прямом международном железнодорожном сообщении,
Инструкцией между железными дорогами стран СНГ и Литовской железной дорогой по расчетам за железнодорожные перевозки на переходный период поездка на поезде будет осуществляться на основе действующих международных соглашений. А значит вы выезжаете за пределы РФ. По авиаперелетам таких ограничений нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве