Как правильно реагировать на плачевную ситуацию с родственником-алкоголиком и незаконным продажей алкоголя?

Как лучше поступить в плачевной ситуации (В деревне живет родственник, у которого проблемы с алкоголем, в той же деревне один из жителей продаёт алкоголь у себя дома, тот который даже в аптеке продают строго по рецепту. Хотелось бы наказать данного «предпринимателя» как это лучше сделать?
Лучший ответ

Напишите официальное обращение начальнику Отдела полиции по району, либо прокурору района, для направления с контролем по подведомственности, где населенный пункт, по признакам составов административного правонарушения по ст. 14.16 КоАП РФ, а также уголовного преступления (ст. 238 УК РФ)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))