Передал свой автомобиль знакомому. Тот совершил ДТП, наезд на пешехода.. Какова моя ответственность?
У него уголовная и административная ответственность. Если Вы по доверенности передали, то у него и гражданско-правовая. Если же устно передали ему полномочия и рядом с ним в машине Вас не было, то по ст. 1079 ГК РФ Вы несете ответственность гражданско-правовую (возмещение вреда здоровью, моральный вред).
Здравствуйте, человек, которому Вы передали автомобиль в писан в полис ОСАГО, либо полис ОСАГО был без ограничений?
Человек которому был передан авто. В полис ОСАГО не вписан.
Это совсем плохо. Скорее всего водитель не будет признан законным владельцем автомобиля. Он лишь - законный участник движения. Отвечать за ущерб придется собственнику автомобиля.