Сможет ли его мать выписать ребёнка и как поступить в данной ситуации?
Когда будет исковое зая\вление о прекращении вами с ребенком права пользования, убдете защищаться. Указыывать, что ребенок не стал бывшим членом семьи бабушки. А насчет вас - просить срок на проживание. Но только если фактичс=ески вы живете с ребенком в этой квартире
Любовь, добрый день!
Да, Вы правильно поняли информацию,
После расторжения брака между Вами и Вашим супругом, его мать, являясь собственником квартиры может в судебном порядке поставить вопрос о прекращении Вашего права пользования жилым помещением в связи с тем, что Вы стали бывшим членом семьи собственника.
С ребенком будет посложнее, но возможен такой же исход.
Если дело дойдет до суда Вам необходимо будет грамотно выстроить защиту, как вариант, ставить вопрос о предоставлении права пользования жилым помещением на определенный срок, который суд установит, если посчитает заявление обоснованным.
Всего доброго,
С уважением,