Прав ли он в этом случае?

Мы работаем на почтовом отделении операторами почтовой связи, почтальонов не хватает, поэтому наш начальник сказал, что в приказном порядке будет переводить операторов на месяц разносить пенсию, а кто будет не согласен, того ждет увольнение. Прав ли он в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, перевод может осуществляться только с согласия работника, однако есть случаи, когда его согласие не требуется. Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера). При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

То есть,уволить,если работник будет не согласен,не имеет права?

Если перевод вызван простоем, катастрофой, аварией на производстве, то он законен без Вашего согласия и не выход на работу в таком случае будет считаться прогулом и за прогул могут уволить. Во всех остальных случаях если Вы не согласны на перевод, перевести Вас не могут и оснований для увольнения нет.

Юридические услуги в Тында

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034