Красноярск, 01.03.2019, 22:13

У меня вчера вечером приставы сняли деньги со счета по судебному приказу. Я ни о чем не знал. Что делать?

Вопрос №15378111 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2019, 22:13
У меня вчера вечером приставы сняли деньги со счета по судебному приказу. Я ни о чем не знал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам сначала необходимо выяснить у приставов, на основании какого судебного приказа сняты деньги. А потом попытаться отменить данный судебный приказ. Это еще возможно, если суд не высылал вам копию судебного приказа, как должен по ГПК РФ. Если вы точно ничего не получали от суда, то вам нужно будет поехать в суд, который вынес судебный приказ и там написать Возражения относительно исполнения судебного приказа (образцы обычно в суде есть).

А после отмены судебного приказа опять к приставам уже по поводу возврата денег.

01.03.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Сегодня позвонил и узнал об отмене судебного приказа. По телефону сказали, что отправили бумаги по почте мне и приставам. Мне его нужно получить и идти к тому же судебному приставу, который деньги снимал? Или вообще к судебным приставам?

11.03.2019, 07:36

Вам нужно идти конечно к приставу который снял деньги.

11.03.2019, 07:37

Илья, получайте определение и идите к приставу у которого находилось исполнительное производство.

11.03.2019, 07:39

Сегодня получил письмо об отмене судебного приказа, сходил к приставам. Там сказали, что исполнительное производство завершено и мои деньги перевели той конторе (ООО"Траст").Сказали обращаться к ним. Что мне делать?

'

25.03.2019, 11:11

Илья, необходимо писать заявление о повороте решиния суда. И возвращать денежные средства.

25.03.2019, 11:14

Обращайтесь к мировому судье, выдававшему судебный приказ, с заявлением о повороте судебного приказа.

25.03.2019, 11:18

А подавать заявление куда?

25.03.2019, 11:19

Мировой суд который вынес приказ.

25.03.2019, 11:37

Судебный приказ выносил один судья, а отмену другой (первый судья в отпуске). На чьё имя писать?

25.03.2019, 11:40

Нужно подавать именно в адрес судебного участка.

25.03.2019, 11:46

Подавать в свободной форме? От руки?

25.03.2019, 11:51