Долг за воду в доме находящемся в стадии строительства - право многодетней семьи не оплачивать квитанцию при отсутствии проживания
Добрый день!
Если семья не живет в доме по причине невозможности проживания, связанной с ведением строительства, то надо отстаивать право не платить за ком. услуги. Не понятно только, о каких ЖКХ услугах идет речь, если дом строится и жить в нем нельзя. Для введения платы услуг дом должен быть введен в эксплуатацию, квартиры переданы покупателям.
Допустим, коммунальные подключены, семья имеет постоянную регистрацию в этом доме и временную - ан съемной квартире. Следует написать заявление о перерасчете и приложить справку о временной регистрации по другому адресу.