Москва, 01.03.2019, 23:03

Ответчик прописан по адресу ЗАО, помогающему вынужденным переселенцам, но приставы не находят его имущество

Вопрос №15378179 из г. Москва
опубликован 01.03.2019, 23:03
Ответчик прописан по юридическому адресу ЗАО, которое оказывает помощь вынужденным переселенцам. По этому адресу уже прописано более 100 человек. Его и не искали. Приставы слали отписки, что адрес известен, а имущества нет (ст.46) и только.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир Иванович, фабула понятна, в чем вопрос?

02.03.2019, 13:53

Вопрос - что делать? Советуют возбудить уголовное дело. Оштрафуют фирму и может быть - должника, а я что с этого получу?

23.03.2019, 09:41

Владимир Иванович, Вы с этого не получите совершенно ничего, Вы мыслите в данном случае в совершенно верном направлении:)

23.03.2019, 11:44

Есть и другие мнения: нее захочет сидеть - найдёт деньги.

05.07.2019, 12:34

Владимир Иванович, я выше сказал о том, что будет если Вы будете писать кляузы. Заявления о том, что Вас в принципе не касается, я лично называю кляузами. Кроме того, не факт, что вообще он что-то нарушил, там были изменения в законодательстве, связанном с регистрацией, я так думаю, что раз там была регистрация по юрадресу, то на тот момент это было можно и соответственно нарушений как таковых и нет.

Вместе с тем, я не сказал, что нельзя вообще ничего сделать: можно например, закрыть ему выезд за рубеж. Можно поискать счета в банках. И так далее.

Обратитесь к юристу за помощью в этом.

А то мнение, которое Вы привели, я примерно знаю, какие лица такие мнения высказывают. Только они, скажем так, излишние оптимисты в данном случае.

05.07.2019, 13:37