Как рассчитать задолженность по исполнительному производству на 2021 год?
Здравствуйте!
В случае, если долг по исполнительному листу ещё не оплачен, можно подавать отдельным иском взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 Гражданского кодекса РФ. Рассчитывается на дату подачи иска (или до даты взыскания денежных средств по исполнительному листу), можно посчитать онлайн на сайте арбитражного суда, например www.msk.arbitr.ru
После вступления решения в законную силу также получаете исполнительный лист.
Если не подавали на индексацию суммы (ст.208 ГПК РФ), то должны взыскать столько. Если не подадут на довзыскание долга, то погашается по исполнительному документу на основании вступившего в законную силу решения суда (ст.13 ГПК РФ). Любые дополнительные взыскания - через суд. Плюс исполнительский сбор 7%, но не менее 1000 рублей. Так что если на Вас никто больше не подавал в суд, то платите ровно столько, сколько указано в исполнительном документе, плюс исполнительский сбор на основании постановления ФССП.
Задолженность составляет сумму, указанную в исполнительном документе, не более (ст. 13 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").