Какова текущая сумма алиментов и влияет ли изменение МРОТ на ее размер?
Здравствуйте! Хотела бы уточнить сумму алиментов, если на 2010 год она составляла 5000 руб. какова эта сумма на сегодняшний день? Меняется ли она автоматически с изменением МРот?
Суммы алиментов взыскиваемых по соглашению об уплате алиментов в твердой денежной сумме, подлежат индексации пропорционально изменению размера прожиточного минимума установленного в регионе. Но, поскольку Ваше соглашение было заключено до вынесения изменений в СК РФ, Вам теперь требуется обращаться в суд. И в суд Вас должен отправить судебный пристав-исполнитель, который ведет Ваше исполнительное производство. Либо он может сделать это сам.
Татьяна, согласно ст.81 семейного кодекса РФ алименты выплачиваются в долях фактического заработка, как правило 25% от дохода. Если же алиментщик не работает, то его
его ежемесячная выплата (задолженность) рассчитывается из средней заработной платы по России это около 36746 рублей.
Мировое соглашение - это фиксированнвя сумма или находиься в зависимости от МРОт? как ее расчитать?