LSN Messenger
Хабаровск, 02.03.2019, 07:26

Может ли полиция пройти в квартиру и проверить наличие сигарет или табачного дыма в квартире?

Вопрос №15379043 из г. Хабаровск
опубликован 02.03.2019, 07:26
Может ли полиция пройти в квартиру и проверить наличие сигарет или табачного дыма в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень прав полиции перечислен в статье 13 ФЗ О полиции Прав полиции прийти в квартиру по поводу табакокурения нет потому что закон не запрещает курение в собственном жилье.

02.03.2019, 07:29

Нет не могут они это сделать.

02.03.2019, 07:26

Зачем им проходить к вам в квартиру, почуяв табачный дым? Сигаретку попросить если только. В РФ курение сигарет не запрещено (если конечно речь об обычных сигаретах) тем более если вы курите обычные сигареты у себя дома.

02.03.2019, 07:33

А если они зайдут в квартиру и почувствуют запах дыма? Или в с подъезда, могут ли они в таком случае наложить штраф?

02.03.2019, 07:28

Курение в квартирах закон не запрещает Даже почувствовав сигаретный запах полицмя неправа придти к вам в квартиру.

02.03.2019, 07:30

Какой вообще процент того, что полиция примет заявление о том, что табачный дым мешает соседке? Будут ли они рассматривать это заявление?

02.03.2019, 07:35

Принять заявление обязаны. Рассмотреть обязаны. Примут, опросят ее и вынесут отказной материал в контексте « курение не запрещено. Курят у себя дома. Состава преступления правонарушения нет». Ну нет у нас в кодексах статьи, запрещающих курение дома.

02.03.2019, 07:38